设为首页 | 添加收藏 | 反馈建议

新闻详情

您所在的位置:吐鲁信息门户网>社会>文章

二手房过户后交税前能撤销合同吗
信息来源:吐鲁信息门户网     阅读次数:340    发布时间:2019-11-07 16:21:47

二手房交易涉及许多过程。二手房转让后,缴税前,合同可以取消吗?今天,pchouse将逐一回答您的问题。

二手房转让后,可以在缴税前撤销销售合同,已缴税款也可以收回。根据《中华人民共和国契税暂行条例》第八条的规定,“纳税义务发生之日为纳税人签订土地房屋权属转移合同之日,或者纳税人取得其他具有土地房屋权属转移合同性质的文件之日”,房地产权属转移以取得房地产权属证书等为标志。一、产生缴纳契税的义务,不得以房屋买卖合同的签订为基础,而应以房屋收购合同或所有权转移证书为基础。但是,您只与卖方签订了购房合同,没有签订房屋所有权转让合同。因此,您没有承担契税义务。如果你现在终止购房合同,你应该退还契税。

北京11选5开奖结果 快3娱乐 天津快乐十分 500彩票 快乐10分

Copyright 2005 - 2019 All Rights Reserved2013-2017吐鲁信息门户网 版权所有
http://www.dslke.com